Многие привыкли считать, что лучше брать горящие туры за несколько дней до вылета, но на самом деле туры по раннему бронированию чаще выгоднее и удобнее.

Итак, разберемся, можно ли сэкономить, купив тур заранее или все таки стоит подождать горящих.
Начнем с того, что горящие туры это не данность, да и откуда появиться горящим например в высокие даты (майские праздники, новый год), если спрос на пике в этот период, горящие туры появляются тогда, когда на то или иное направление предложение существенно превышает спрос и туроператоры вынуждены демпинговать, т е продавать билеты в ноль или в небольшой минус, что бы хоть как-то от них избавиться, но сейчас операторы активно стараются бороться с такими ситуациями – т к демпинг операторов – это прямой путь к банкротству (недавний пример Натали турс, Жемчужная река и прочие). В связи с этим горящих становится все меньше и меньше, они конечно бывают иногда еще проскакивают, но опять же повторюсь, в то время, когда нет спроса, т е это например даты после майских праздников и до июня по летним направлениям, так же по экзотитке частенько горит период в декабре с возвратами до нг и сразу после новогодних каникул, иногда так же горит начало сезона экзотитки это ноябрь, так же Турция, Тунис, Кипр могут быть по привлекательным ценам в марте-апреле, ноябре.

Теперь о раннем бронировании.

Раннее бронирование отличный вариант для тех, кто привык планировать и выбирать лучшее, не рассчитывая на остатки. Главное конечно, это скидки на туры от 10 до 40% при бронировании с января по апрель, которые предоставляют все туроператоры, поэтому экономия «на лицо». Без подводных камней. Поверьте, к началу сезона цены растут как на дрожжах, но тех, кто вовремя бронируется это не касается. Ну, а если вы оплатили 100% тура, то и скачки курса валют вас не коснутся. Не менее важным плюсом является и то, что вы точно успеете забронировать именно тот отель, и даже нужную категорию номера в нём. Многие хорошие отели не могут похвастаться огромной вместительностью. А некоторые могут, но это не мешает им в сезон быть полностью заполненными и всё равно пользоваться спросом. Так же, если хотите посетить визовую страну (или у вас нет загранпаспорта), лучше приобрести тур заранее и не спеша заняться оформлением документов.

Есть несколько нюансов, которые останавливают некоторых от покупки заранее – многие переживают, что за столь долгое время до начала тура может многое случиться, и поездку придётся и вовсе отменить!
Да, в жизни всякое бывает. Но на этот случай есть страховка от невыезда! Узнав
стоимость такой страховки, вы можете убедиться, что спокойствие стоит вполне недорого.
Второе частое сомнение – а вдруг туроператор обанкротится за такой долгий период, ведь сейчас стабильность в этом плане хромает… Если говорить на чистоту – это может случиться даже если вы забронируете тур за 1-2 дня до вылета, думаю это вряд ли вас успокоит, однако наше правительство обещает все же придумать закон более защищающий конечного пользователь, верим и надеемся! Так же не забывайте проверить состоит ли Ваш туроператор в
федеральном реестре туроператоров.

Если мы вас убедили присмотреть тур заранее — прямо сейчас открывайте главную страницу нашего сайта, выбирайте страну, ставьте дату вылета не раньше, чем через 30 дней — и бронируйте на максимально выгодных условиях!