Ситуация в которой сейчас оказались туристы, турагентства и туроператоры наглядно показала, что наличие офиса не дает никому никаких гарантий, какая разница где Вы забронировали тур – в крутом офисе недалеко от Кремля, в он-лайн турагентстве или самостоятельно на сайте с оплатой по карте. Все сейчас находятся абсолютно в одинаковых условиях. НО те агентства, у которых дорогая аренда несут в данный момент большие убытки и судорожно пытаются переехать в офис подешевле или вообще продать свой многолетний бизнес за копейки.

А мы радуемся, что уловив тенденцию перехода в он-лайн еще 6 лет назад отказались от офиса в центральном районе нашей столицы и с каждым годом радость только крепчает. Да и нынешняя ситуация  уведет в он-лайн большое кол-во разных бизнесов, которые попробовали работать в условиях карантина удаленно и поняли, что ничего от этого не изменилось, тогда зачем вообще нести затраты по аренде офиса? Мы и от своих клиентов редко слышим возражения, касаемые удаленной работы, в наш дежурный офис-штаб, который находится в Люберцах сейчас никого не затащишь.

Какие гарантии может дать офис? Сегодня он есть, а завтра любая фирма может съехать и офис опечатать, а Вы придете и поцелуете закрытую дверь. Сколько подобных историй мы слышали от клиентов и читали в профильных источниках, не говоря уже о крупных обанкротившихся туроператорах – огромные офисы их не спасли. Электронный документооборот утвержден и одобрен законом РФ, поэтому, полученные Вами документы по электронной почте имеют такую же юридическую силу, как и на бумажном носителе. Для тех кому на работе компенсируют часть стоимости отпуска и нужно предоставить оригиналы – тоже не проблема – есть Почта России и курьеры.

Поэтому мы не перестанем повторять – за он-лайном будущее!